Блокада крупных суставов. Клиника ТвГМУ вернула подвижность десяткам жителей Верхневолжья
Блокада крупных суставов. Клиника ТвГМУ вернула подвижность десяткам жителей Верхневолжья

09 июля 2025
6
На поток поставлены блокады при боли в коленных, тазобедренных, плечевых суставах, а также хронической боли в спине различной локализации.
Под руководством к.м.н., врача-анестезиолога Евгения Вячеславовича Белевского команда ведущих специалистов клиники применяет передовые малоинвазивные методы терапии при хронической и острой боли в спине, суставах и периферических нервах.
«Мы отходим от исключительно медикаментозного подхода и делаем ставку на адресное вмешательство — точную доставку лекарства к источнику боли или выключение болевого импульса с помощью современных технологий. Это даёт быстрый и стойкий эффект, улучшая качество жизни пациентов», - подчеркнул Евгений Белевский.
Стоит отметить, что блокада болевых синдромов имеет долгосрочный эффект – от 3 до 12 месяцев. Процедура позволяет значительно снизить боль, способствует снятию воспаления, уменьшению отека и восстановлению подвижности суставов до планируемого оперативного вмешательства.
Процедура помогает избежать длительного приема обезболивающих препаратов, которые могут иметь негативные побочные эффекты на желудочно-кишечный тракт и другие органы. Кроме того, блокада может предотвратить развитие хронической боли.
В борьбе за здоровье пациента команда Университетской клиники использует самые современные и передовые инструменты и технологии, среди них: ультразвуковая и рентген-навигация для точного позиционирования иглы, блокады нервов, фасеточных суставов, крестцово-подвздошных сочленений, инъекционные методы в область суставов и околосуставных структур, миофасциальные и триггерные блокады, высокоиндукционная магнитотерапия, а также ударно-волновая терапия (УВТ).
В ближайшее время будет внедрена радиочастотная абляция (РЧА) для терапии хронической боли.